Депутаты предлагают клеймить нетрезвых водителей

Водителям, которые были пойманы на вождении в пьяном виде, депутаты предлагают ставить метку в виде буквы «П», что значит — пьяница. Клеймо предполагается наносить плохо смываемой краской. Подобное нововведение предложил Ярослав Нилов, депутат от партии ДДПР, глава комитета Государственной думы по делам религиозных организаций и общественных объединений, сообщают «Известия».

Также в список предложений, помимо клейма, вошли специальные метки на правах нарушителей, особые штампы в паспортах нетрезвых автомобилистов и на номерных знаках принадлежащих им автомобилей. В общей сложности в документ попало 31 предложение. Все они были направлены премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, руководителю ГИБДД РФ Виктору Нилову и замглаве МВД Виктору Кирьянову.

Как отметил представитель ЛДПР, не исключается возможность применения и НЛП-программирования во время создания социальной рекламы. Подобные меры также будут направлены на борьбу с нетрезвым вождением.

Еще раньше депутаты ЛДПР предлагали изымать машины у пьяных водителей и сажать нетрезвых автомобилистов, если по их вине в аварии погибли люди, на срок от 3-х до 15-ти лет.

Представители правительства России и члены других фракций также неоднократно выступали с инициативами штрафовать нарушителей на 100 тысяч рублей или среднюю стоимость автомобиля, заставлять сдавать повторно экзамены на знание ПДД после окончания срока лишения прав и проходить заново медицинское освидетельствование, устанавливать алкозамки в машинах нетрезвых автомобилистов и лишать их водительских прав на 10 лет.

Поделиться в соц сетях:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • RSS
  • Одноклассники

стоп - ГИБДД

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru