Регистрация автомобиля в ГИБДД по-новому

Некоторое время назад Правительство РФ объявило курс на электронное Правительство т.е предоставление государственных услуг гражданам, бизнесу будет осуществляться посредством информационных технологий, личный контакт с чиновниками будет минимизирован. Во многих сферах до этого ещё не добрались, однако в автомобильной сфере произошли некоторые изменения. С февраля 2011 года зарегистрировать  автомобиль или мотоцикл можно через Интернет. Любой пользователь единого портала может подать заявку на регистрацию автомобиля в ГИБДД. В принципе всё просто: необходимо зайти в подраздел ГИБДД и следовать пошаговым инструкциям.

После заполнения всей информации Вам будет предложено явиться в определённый день в ГИБДД и забрать документы. На сайте можно отслеживать статус заявки. На этом портале можно даже записаться на экзамен в ГИБДД. Интересно услышать отзывы тех, кто уже воспользовался этой услугой, которая кажется очень удобной и экономящей время.

Но не понятна процедура выдачи регистрационных документов без сверки номеров агрегатов с документами. Очевидно, что всё-таки придётся представить транспортное средство на пункт ГТО для осмотра. А онлайн регистрация автомобиля в ГИБДД позволит выбрать удобное время для подачи документов и распечатать квитанцию об оплате государственной пошлины.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Одноклассники

4 Комментариев “Регистрация автомобиля в ГИБДД по-новому”

  1. светлана

    Фев 13. 2011

    очень интересная информация,интересно как это будет выглядеть на самом деле

  2. Валерий

    Ноя 19. 2011

    По своей сути, переход на электронное правительство должен, всё таки, уменьшить живые очереди у кабинетов чиновников.В ГИБДД каждый подъезжает в назначенное время и, не теряя времени, быстро ставит машину на учёт.Документы должны быть уже подготовлены.

  3. Владимир

    Апр 29. 2012

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, порядок действий при постановке авто на учет в ГИБДД, если ситуация следующая:
    1) Авто снято с учета предыдущ. владельцем- хозяином ТС, БЕЗ выдачи транзитов.(на момент постановки, мною пройдет более 30 дн. )
    2) Срок прохождения Т.О. соответственно тоже прошел
    3) Страховка отсутствует соответственно.
    4) Есть справка- счет.
    В каком порядке поставить на учет Т.С.?? Страховка — номера -Т.О.?? Т.С. для совершения всех выше перечисленных действий возить на эвакуаторе?, или сделать новую справку- счет (если такое возможно) и отталкиваясь от срока в новой справке перемещаться на данном Т.С. своим ходом???

  4. lawexpert

    Май 01. 2012

    Сколько лет автомобилю? Для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспорта после 1 января 2012 года не требуется проведение технического осмотра в первые три года
    Если автомобилю больше трех лет, тогда порядок такой:

    - Прохождение ТО (информация в БД ТО)
    - Оформление полиса ОСАГО (на основании информации из БД ТО)
    - Регистрация ТС

Оставить комментарий